Деловая газета «РБК daily» сегодня опубликовала данные соц. опроса и рейтинга кандидатов в мэры Воронежа.
Судя по этой информации Галина Кудрявцева, заручившаяся поддержкой «Альянса Зеленых», имеет все шансы быть народно избранной и после 8 сентября занять пост градоначальника.
Депутат Думы Воронежа с 12-летним стажем Галина Кудрявцева является зампредом думской комиссии по экологии и природопользованию.
По версии Воронежского Института политического анализа и стратегий, на который ссылается издание, сегодня за Галину Кудрявцеву готовы проголосовать 30 % жителей города, а за ее основного соперника, первого заместителя губернатора Александра Гусева — 20%. «Политологи прогнозируют, что и в день голосования победа не достанется «Единой России» - пишет "РБК daily".
«Оппозиционные кандидаты как никогда близки к победе», — делает выводы политолог Дмитрий Нечаев. Таким образом, эксперты почти причислили Воронеж к списку городов, управляемых оппозиционерами.
Однако, о честной победе на выборах в Воронеже сегодня говорить не приходится – высказывает свои опасения корреспондентам Галина Кудрявцева. «Честно выиграть выборы не дадут. Все будет зависеть от того, как будут считать голоса», — говорит она.
По словам Кудрявцевой, у нее уже есть договоренность с региональным отделением Общественной палаты о помощи в наблюдении за ходом голосования, также ожидаются наблюдатели от «Альянса зеленых» и возглавляемой ею общественной организации.
Комментарии