Активисты «Альянса Зеленых» в Хабаровском крае приняли участие в конкурсе чтецов «Природа – источник вдохновения».
03 апреля 2017
Молодые активисты Хабаровского «Альянса Зеленых» Алина Сивашова и Кристина Салынова стали участниками литературного конкурса «Природа – источник вдохновения» организованного в рамках года Экологии в России.
Участники конкурса должны исполнить наизусть поэтическое произведение российских авторов, посвященных бережному отношению к окружающему миру, охране природы и сохранению жизни на Земле, спасению и сохранению животных и растений в дикой природе и домашней среде, рациональному использованию природных богатств, популяризации нравственного и физического здоровья, отказу от вредных привычек.
Мероприятие состоялось в центре эстетического воспитания детей "Отрада", в нем приняли участие учащиеся муниципальных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и культуры в возрасте от 6 до 18 лет.
Прозвучали стихотворения классиков Сергея Есенина, Николая Заболоцкого, Роберта Рождественского, а так же произведения поэтов дальневосточников – Петра Комарова, Риммы Казаковой и др.
Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию на стихи Сергея Есенина «Песнь о собаке».
Комментарии